/ Приставы / Вопрос № 713

Бесплатная консультация
Вопрос № 713

С моей банковской карты (дебетовая), на которую переводят деньги за попечительство сняты деньги, в пользу одного из банков, в котором у меня есть долг. Как поступить? Чтобы эти деньги вернуть и чтобы впредь попечительские выплаты были неприкосновенны?

Ответ на вопрос
Удобное Право

Если денежные средства были списаны по решению судебных приставов, то вам необходимо написать жалобу на имя старшого судебного пристава о их незаконных действиях. Согласно статье 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов