/ / Вопрос № 684

Бесплатная консультация
Вопрос № 684

Будет ли считаться основанием для отмены судебного приказа о взыскании задолженности направленное, в установленные сроки, возражение по судебному приказу от имени представителя должника по нотариально заверенной доверенности, без предоставления аналогичного возражения от самого должника ????? С уважением, Смирнова О.А.

Ответ на вопрос
Удобное Право

По общим правилам Гражданско-Процессуального Кодекса РФ (ст.48-49) граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Если доверенность содержит соответствующие полномочия, то да, возражение в силу статьи 129 ГПК РФ будет считаться основанием для отмены судебного приказа.