/ Гражданское право / Вопрос № 610

Бесплатная консультация
Вопрос № 610

Хочу оформить дарственную на дом - подарить дом родной сестре. Должна ли она будет оплатить какой либо налог?

Ответ на вопрос
Удобное Право

Согласно: статьи 217 Налогового кодекса РФ, п. 18.1 доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);