/ Служба в армии / Вопрос № 387

Бесплатная консультация
Вопрос № 387

Здравствуйте в кратце так 29 лет, не служил, военник на руках, по здоровью, сейчас вылечился, хотел бы пойти по контракту, есть высшее образование, есть ли возможность ?, заранее спасибо 

Ответ на вопрос
Удобное Право

В соответствии со статьей 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование.