/ ГИБДД / Вопрос № 361

Бесплатная консультация
Вопрос № 361

Добрый день! Есть постановление ГИБДД по превышению скорости. За рулем был не я (владелец машины), а мой знакомый. В страховку он вписан. Как обжаловать это постановление? Это вообще реально?

Ответ на вопрос
Удобное Право

Добрый день Николай!

Да конечно, в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ, каждое постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано  в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Мы рекомендуем Вам обжаловать постановление об административном правонарушении в районном суде. 

В качестве доказательств предоставить полис ОСАГО и обеспечить явку в суд свидетеля, водителя непосредственно управлявшего принадлежащим вам транспортным средством.